Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНО БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ХАБАРОВСКОГО РАЙОНА
ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Рубрики
Новости

Хабаровский район – наша малая Родина!

Хабаровский район – наша малая Родина!

Специалисты МБУК «Межпоселенческая библиотека Хабаровского муниципального района Хабаровского края» в рамках празднования юбилея района 16 марта провели первое мероприятие для старшеклассников «ХАБАРОВСКИЙ РАЙОН – НАША МАЛАЯ РОДИНА!» в МБОУ СОШ с. Калинка.

Для ребят подготовлены вопросы о географическом расположении, истории, флоре и фауне Хабаровского района, о писателях-дальневосточниках и их произведениях, а также книжно-иллюстрированная выставка «85 лет Хабаровскому району».

Мероприятие проходило в формате квиза, азарт участников нельзя передать словами… Но  —  компетентное жюри внимательно следило за правильностью ответов, всем участникам вручены сертификаты. Самая активная участница Виктория Ретюнская получила в подарок книгу В.И. Клипеля «Ноев ковчег».

«Дальний Восток, его необъятный Хабаровский край уже давно стали синонимом несметных богатств, а дальневосточники – эталоном надежности. Огромные просторы, постоянное преодоление климатических трудностей сформировали дальневосточника особым образом. Он не просто близок к природе, а воспринимает ее как часть своей души. Он научен суровой своей родиной не отступать и в малом, чтоб не потерять большего. Надо только верить в себя, в свои силы и работать. Тогда все трудности преодолимы. Мы уверены, что вы все гордитесь и любите родной край. В дальнейшем каждый из вас постарается сделать все возможное для улучшения жизни в нашем суровом крае, любимом Хабаровском районе» — такими словами закончилась встреча библиотекарей с учащимися 8,10 классов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *